Сотрудничество Росатома с Бурунди
en

Сотрудничество Росатома с Бурунди

Сотрудничество Росатома с Бурунди

Справочные материалы

Начало сотрудничества России и Бурунди в области атомной энергетики было положено 21 апреля 2021 года, когда в Москве Госкорпорация «Росатом» и Министерство водных ресурсов, энергетики и горнодобывающей промышленности Бурунди подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области использования атомной энергии в мирных целях.

В дальнейшем Россия и Бурунди подписали «дорожную карту» по налаживанию диалога в сфере мирного использования атомной энергии. Документ на полях XII Международного форума «АТОМЭКСПО-2022» подписали генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и министр водного хозяйства, энергетики и горнорудной промышленности Республики Бурунди Ибрагим Увизейе. Дорожная карта определяет конкретные шаги сторон на 2022–2024 годы по оценке перспектив атомной генерации в Бурунди и реализации проектов в области неэнергетического применения атомной энергии в стране. Стороны также сотрудничают в области подготовки национальных кадров и информирования населения об атомных технологиях.

Текст
Фото

Читайте также:

Комиссия подтвердила соответствие Балаковской АЭС стандартам промышленной безопасности
Комиссия подтвердила соответствие Балаковской АЭС стандартам промышленной безопасности
Пресс-релиз
Росатом наградил финалистов конкурса «Большая перемена» в «Артеке»
Росатом наградил финалистов конкурса «Большая перемена» в «Артеке»
Пресс-релиз
ПМЭФ 2023: Глава Росатома подчеркнул важную роль госкомпаний в развитии перспективных технологий в России
ПМЭФ 2023: Глава Росатома подчеркнул важную роль госкомпаний в развитии перспективных технологий в России
Пресс-релиз
За пять лет эксплуатации энергоблок № 5 Ленинградской АЭС выдал в энергосистему страны 40 млрд кВт⋅ч
За пять лет эксплуатации энергоблок № 5 Ленинградской АЭС выдал в энергосистему страны 40 млрд кВт⋅ч
Пресс-релиз